12 июня, в день государственного праздника Дня России, Шуя отмечала свой очередной день рождения. По традиции жителей и гостей праздника ждала яркая, насыщенная программа. Мероприятия проходили в парках, в музеях, на центральных улицах, а так же на концертных и спортивных площадках.
В этом году программа праздника прошла под лозунгом «По ступенькам времени», которая началась на площади Центральная. «Перед зрителями предстали образы и культура Шуи прошлого века и века нынешнего». В танцах, стихах и песнях отразилась история нашего города. В этом приняли участие и студенты Шуйского филиала ИвГУ, в том числе, историко-филологический факультет. Ребята представили два номера. Первый из них – театральные зарисовки под песню группы Beatles. Здесь можно было увидеть и хиппи, и домохозяек, ботаников, пионеров... А второй – масштабный танцевальный флешмоб с российскими флагами, приуроченный ко Дню России. Огромную благодарность хочется выразить руководителям номеров - Белову Кириллу и Ермаковой Юлии Николаевне.
Без сомнений праздник удался!