9 мая студенты Историко-филологического факультета посетили кинотеатр "Родина", и смотрели фильм, посвящённый 70-ю Великой победы "А зори здесь тихие...". "Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной Войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. А против них — старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц". Казалось бы, как такие хрупкие, нежные, могут постоять за честь своей Родины? Оказывается, ещё как могут! Фильм очень хорошо показывает, как тяжело на войне было женщинам. Как они достойно справлялись с трудностями, сквозь слёзы, трусость, страх... Такие фильмы заставляют о многом задуматься. Думаю, каждый студент после просмотра этого фильма ещё раз понял и осознал какой ценой нам досталась победа! Замечательный фильм!