28 апреля 2015 года Анна Мальцева, студентка историко-филологического факультета 4курса 1 группы, участвовала в конкурсе чтецов, который был посвящен 115-летию со дня рождения французской писательницы Натали Саррот. Конкурс проходил в студенческом объединении «Клуб любителей французского языка». В мероприятии принимали участие студенты учебных заведений Ивановской области таких как, ИвГУ, ИГЭУ и др. Участники, а их было 13 человек, должны были прочесть перед публикой один из 10-ти предложенных отрывков из произведений Натали Саррот. Выступления всех участников были хорошо подготовлены, проведение конкурса было организовано отлично – было сделано все, чтобы зрители не скучали. Организаторы провели небольшое соревнование между членами жюри по чтению скороговорок на французском языке; когда жюри подсчитывали результаты, по окончании конкурса, зрителям был презентован экскурс по творчеству Натали Саррот и показаны театральные постановки по произведениям автора. Анна заняла 4-е место и получила специальный приз от жюри. Молодец!