9 мая 2015 года вся страна отмечала 70-летие Великой Победы. На протяжении десятилетий День Победы остается самым трогательным, самым душевным праздником страны. Ветеран в орденах, ведущий за руку внука, - символ силы Отечества, прочной связи поколений. Студенты и педагогический состав историко-филологического факультета приняли активное участие в мероприятиях посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в нашем городе прошла акция «Бессмертный полк». Колонна полка торжественным шествием прошла по улицам города. Желающих пройти с портретом своего героя/родственника было очень много. У памятника Вечного огня прошел митинг в честь дня победы. Поздравительные слова ветеранам-победителям говорили представители администрации, священнослужители и жители города. Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой эта победа досталась нашим отцам и дедам, и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. И именно 9 Мая особенно сильно чувствуется гордость за свою историю, за свою страну!