30 марта в городском доме культуры проходил ежегодный фестиваль "Студенческая весна", на котором выступали студенты историко-филологического факультета и факультет педагогики и психологии. Тематика фестиваля, "Самый лучший день", настолько вдохновила историко-филологической факультет, что за основу сюжета концерта был взят образ вокзала и то, что с ним непосредственно связано. Атмосфера вокзала царила не только на самом концерте, но и до его начала. Кого тут только не было... И проводницы, и уличные музыканты, и уборщицы, и цыганки... Концертная программа оказалась очень насыщенной, интересной, и, что не менее важно, по-особому культурной. Так бывает только на историко-филологическом факультете! Между номерами были небольшие сценки: девушка провожает парня на службу, разговор проводниц, девушка флиртует с милиционером, что только дополнило вокзальную атмосферу и, несомненно, украсило. Танцевальный флешмоб, военный номер с вокалом Анны Беловой, стихотворная постановка девушек, завораживающее выступление китайских студентов, команда КВН "41 градус", танцевальный коллектив "Росы", вокал Екатерины Дельцовой, Порошиной Натальи, мода, мюзикл "Рушится шар земной" - всё это и было самым лучшим днём! По-мнению жюри, одним из лучших и самых сильных номеров, был танцевальный номер коллектива "Росы". В целом, практически за все номера была получена оценка "отлично"! Огромное всем спасибо за участие!!!