27 марта 2015 года в конференц-зале Шуйского филиала ИвГУ прошла встреча с представителями строительной компании «Эггер». На этой встрече присутствовали будущие выпускники историко-филологического факультета, преподаватели и директор филиала Алексей Александрович Михайлов. Сотрудники компании наглядно представили принципы работы, условия и основные специальности «Эггера», рассказали о филиалах, двое из которых находятся в России, и представили список свободных вакансий. Стоит отметить, что студенты активно вели диалог с представителями компании, задавали интересующие их вопросы. В конце мероприятия участникам встречи раздали символические подарки, блокноты и мини-книги с логотипом «Эггер». Многие записали контакты компании, заинтересовавшись предлагаемой работой.