24 марта в главном корпусе ИвГУ прошло мероприятие в рамках проекта "С МЕСТА -В КАРЬЕРУ", где проходила презентация компании -работодателя "Филип Моррис Интернэшнл". Мероприятие проходило в форме деловой игры, в которой принимали участие команды из университетов г. Иваново. Наш ВУЗ был представлен студентами 4 и 5 курсов историко-филологического факультета. По приезду вместе с другими командами ребята приступили к выполнению бизнес-кейса с последующей презентацией. Главной проблемой наших участников стало то, что в этой экономической "задаче" разбирались студенты, которым совсем не свойственно это направление. Другие же команды были строго ориентированы на экономику и менеджмент. Однако наши участники не только не ударили в грязь лицом, но оказались в числе лучших команд. Главным достоинством стало яркое выступление, креативный подход и заряд оптимизма наших студентов. В качестве приза были получены приятные подарки от ИвГУ и книга Стива Джобса. По окончанию занятия представители компании отметили для себя наиболее понравившихся студентов. В итоге ребята и время хорошо провели, и завели новые полезные знакомства для дальнейшего будущего.