«ОТ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ДО ОТЕЧЕСТВЕННОЙ»

Открытие выставки «От Отечественной до Отечественной» состоялось 13 февраля 2015 года в литературно-краеведческом музее К.Д. Бальмонта. На открытии экспозиции присутствовали педагоги, студенты 4-х, 5-х курсов историко-филологического факультета ШФ ИвГУ и школьники г. Шуи. Данная выставка приурочена к 70-летию окончания Великой Отечественной войны.
Открыла выставку глава городского округа Татьяна Алексеева, выразившая уверенность в том, что мы должны хорошо знать свою историю, помнить о подвигах наших предков, поскольку молодые люди, которые родились в мирное время, мало знают о героическом прошлом своей страны. Сотрудники музея провели экскурсию, рассказав подробнее о представленных экспонатах, начиная с Отечественной войны 1812 года  и заканчивая Великой Отечественной войной. Все собранные экспонаты — подлинные. В выставке представлены награды, в том числе и такие редкие, как медали «За участие в русско-турецкой войне 1877-1878?гг.» и «Михаил Дмитриевич Скобелев». Кроме этого, на выставке представлено оружие разных эпох: восточный кинжал, ножи, пистолеты, тесак и штык и многое другое.