11 декабря активные студенты историко-филологического факультета совершили увлекательное и очень вкусное путешествие. Ребята посетили настоящую фабрику мороженного. Там они узнали секреты приготовления любимого с детства лакомства, попробовали  самое вкусное мороженое, только что сошедшее с конвейера. Приятным дополнением к экскурсии стал холодный сладкий подарок – целая коробка пломбира и эскимо.
Уютный маленький музей шоколада встречал студентов горячим напитком из какао бобов. Сотрудники музея рассказали ребятам историю возникновения сладкого лакомства, показали путь создания шоколадной плитки. А еще все желающие смогли сфотографироваться со статуей Шоколадной феи.
Самой последней точкой путешествия стало посещение усадьбы Николая Егоровича Жуковского – русского механика, создателя аэродинамики. Там ребят встретила ключница Акулинушка и настоящий летчик, знающий о биографии знаменитого механика и о самолетостроении в целом практически все. В старинной усадьбе сохранился интерьер прошлых веков, дополненный всевозможными моделями самолетов и ракет. Особенно одаренные студенты смогли поиграть на старинном фортепиано, на котором музицировала еще мама Николая Егоровича.