С 27.11 по 30.11 на базе дома отдыха «Волжский прибой»
у студенческого актива прошла выездная школа «Твой выбор 2014»

По приезде первокурсников разделили на три команды:
  • «Пингвины» (белые галстучки)
  • «Шуйские голубцы» (синие галстучки)
  • «Firebulls» (красные галстучки)

Но это еще не все! Также была создана команда желтых галстучков, состоящая из преподавателей и организаторов, которые наравне со всеми должны были проходить испытания.

В течение этих четырех дней команды участвовали в различных конкурсах, посещали тренинги и лекции. А чтобы проверить, как внимательно студенты слушают, им были розданы специальные анкеты, состоящие из вопросов, обсуждаемых на лекциях. Среди них были такие, как «Кому назначается социальная стипендия в обязательном порядке?», «Что такое ОВР и кто его руководитель?» и др.
В конце выездной учебы были подведены итоги, и студенты, набравшие наибольшее количество баллов, получили призы.
Места распределились следующим образом:

1. Токарева Арина (73 балла)
  2. Мухтарова Анастасия (67 баллов)
  3. Мержиевский Евгений (66 баллов)

Благодаря нашему пресс-центру – Ане, Маше, Лере и Наташе (как они подписались), в Прибое была сделана своя ежедневная газета, откуда все могли узнать последние новости. А благодаря товарищам-физрукам каждое утро в «Волжском Прибое» начиналось с веселой зарядки!

Не стоит забывать и о вечерах. Спасибо организаторам за интересные идеи с тематическими вечеринками. Было очень весело и необычно. Вечеринку в деревенском стиле посетил гопник с битой в лице Игоря Поюрова, а на вечеринке в стиле кино никто не мог оставить без внимания Малифисенту (Юлию Ларину).

Последний день также был сюрпризом. Славные «прибойчане» устроили нам веселый праздник у костра, где каждый желающий мог попробовать испечь блинчики прямо на огне!

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что «Волжский Прибой» - это замечательное место, куда хочется возвращаться снова и снова.В эту выездную школу было вложено колоссальное количество времени и сил. Спасибо организаторам за всю проделанную ими работу!