17 ноября в нашем вузе прошел конкурс ораторского мастерства. Представители семи факультетов боролись за звание лучшего оратора. Студентка второго курса Захарова Вероника представляла историко-филологический факультет. Подготовленные для участников конкурсы были достаточно разнообразными.
Сначала студенты показали свое домашнее задание – визитную карточку. Им предстояло ответить на вопрос «Самоуправляемый ли я». Каждый участник подошел к этому вопросу по-своему: кто-то с серьезностью, кто-то с юмором, но в целом, с заданием справились все. Далее был конкурс скороговорок, где участникам предлагалось выбрать одну скороговорку и зачитать ее трижды, как можно быстрее. Все участники показали себя достойно в конкурсе импровизации, в котором ребят разделили на две команды и дали задание привести максимальное количество аргументов «За» и «Против», рассуждая на тему «Работа в учебное время». Этим вечером зрителям студентки ИФФ Наталья Порошина и Екатерина Дельцова подарили свои замечательные песни, а Петр Лебедев прочитал стихи. После подведения итогов, все конкурсанты получили памятные призы в виде интересных книг и грамот, а группы поддержки – билеты в кинотеатр «Родина».