6 ноября в актовом зале Шуйского филиала ИвГУ прошел концерт вокальной музыки, в котором принимали участие студенты Нижегородской Государственной Консерватории им. М.И. Глинки. Под руководством талантливого преподавателя Аллы Никрицухиной и не менее талантливого концертмейстера, дипломанта международных конкурсов Юлии Романович, студенты показали настоящее мастерство вокального искусства. Программу составляли произведения русских и зарубежных композиторов: Антонио Вивальди, В.А. Моцарта, С. Рахманинова, М. Глинки, Н. Римского-Корсакова и других. Большое впечатление на зрителей произвело то, что китайские исполнители, а именно: Ли Юэхэ (сопрано), Шэнь Хунбо (баритон), Чжа Лулу (сопрано), Лэй Цицзюнь (фортепиано), Дин Ичжи (сопрано) исполнили произведения не только зарубежных композиторов, но и русских. Шень Хунбо исполнил «Я вас любил» на слова знаменитого писателя и поэта А.С. Пушкина и музыку А. Даргомыжского. Студенты и преподаватели университета были в восторге. Желаем ребятам всего самого хорошего и ждем к нам в гости!