28 ноября состоялась первая в этом сезоне интеллектуальная игра «Брейн-ринг». По уже сложившейся традиции, в этом конкурсе активно участвуют не только студенты ШФ ИвГУ, но и команды других Шуйских учебных заведений. В первой интеллектуальной схватке приняли участие восемь команд: историко-филологического, естественно-географического, технологического, социально-гуманитарного факультетов, команда факультета физической культуры и ребята из профессионального лицея №4, Ивановского промышленно-экономического колледжа , Шуйского медицинского училища. Игра получилась увлекательной и напряжённой настолько, что звание победителя присвоили сразу двум командам. По итогам турнира первое место поделили: команда естественно-географического факультета и команда социально-гуманитарного факультета. Историко-филологический факультет в этот раз занял только третье место. Все команды были награждены сладкими призами.