С 30 сентября по 2 октября в стенах нашего вуза прошел, ставший уже традиционным, фестиваль для первокурсников «Дерзайте, вы талантливы». В эти дни ребята показывали свои умения в области вокала, танца, оригинального жанра, СТЭМ, КВН. В первый день конкурса студенты ИФФ заявили в программу несколько номеров. Среди них зажигательная песня Андрея Сухаевского «Буги-Вуги», которая никого не могла оставить равнодушной, нежная песня Юли Плехановой, слова которой девушке удалось донести до сердец зрителей, а так же песня под гитару в исполнении Светланы Платоновой.
Но самым фееричным выступлением от студентов ИФФ стала песня «It’s my Life», которой подпевал весь зал. Ребята устроили настоящее шоу, закончив свою песню взрывом хлопушек с разноцветным конфетти.
На второй танцевальный день первокурсники подготовили групповой танец. Ксения Наумова не оставила равнодушных со своим зажигательным танцем «Кармэн».
А в третий день, ребята представили сценку «Один месяц из жизни студента», состоящую из нескольких миниатюр.
В умении читать стихи проявили себя Юлия Логинова, Мария Чайковская и Анастасия Мухтарова. К слову, Анастасия выступила просто замечательно, и в завершении дня получилась свой приз от спонсора нашего университета – Кинотеатра Родины билет на любой фильм.
Подводя итоги, хотелось бы сказать, что эти три дня были очень интересными, эмоциональными, продуктивными для ребят. Они помогли студентам-первокурсникам не только активно проявить себя и показать окружающим свои таланты, но и сплотить дружный коллектив.