26 апреля студенты и преподаватели историко-филологического факультета провели незабываемый и яркий день в столице нашей родины – Москве.
В ходе однодневной экскурсии мы посетили музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, основанный нашим земляком И. Цветаевым. Мы были восхищены увиденным: огромными залами, скульптурами, картинами, мумиями, всю обратную дорогу обменивались впечатлениями о музее.
После посещения музея и прогулки по Москве вся группа собралась у Храма Христа спасителя, построенного в честь победы России в Отечественной войне 1812 года. От экскурсовода мы узнали много подробностей о строительстве Храма, его уничтожении и восстановлении в новой России. Головокружительная панорама открылась нашему взору со смотровой площадки Храма. Москва в зеленой дымке распускающихся деревьев навсегда останется в нашей памяти.