С 24 по 27 апреля в городе Казань состоялся всероссийский форум «МЕДИА ВЕСНА». Он был организован и проспонсирован Российским Союзом  Молодёжи (РСМ), Лигой студентов республики Татарстан и министерством по делам молодёжи и спорту республики Татарстан.
В этом мероприятии приняло участие более 26 регионов страны в том числе и Ивановская область. Из нашей области туда отправил своих студентов Шуйский филиал Ивановского государственного университета. Это были трое редакторов вузовской газеты: Сидорчук Виктория, Клинникова Анастасия и Емельянова Анна, студентки историко-филологического факультета. Три этих девушки представляли на всероссийском форуме нашу область.
Виктория, Анна и Анастасия говорят:

- Мы смогли пообщаться со многими опытными журналистами, такими как: Анна Горчакова (московская ежедневная газета «Известия»), смогли пройти курсы у известного пиарщика Макса Корнева, более того, при личном общении, они дали нам свои контактные данные.  Встретились мы так же с одним из редакторов журнала «FORBES».

Мы пообщались с известным радио ведущим Максом Орловым (На самом деле его зовут Вова). Так же он является голосом канала СТС, ПЕРЕЦ и ДОМАШНИЙ. Макс поделился с нами своим опытом. Каждый день ему приходится брать интервью у звёзд, иногда попадаются такие, что вести диалог невозможно, просто хочется сказать: «Так, встала и вышла». И одной из таких он назвал Анастасию Волочкову.

Самым запоминающимся моментом стало то, что мы смогли по SKYPE пообщаться с заместителем министра образования и науки РФ Вениамин Шавичем Кагановым, который в этот момент находился в Иванове. Когда только началось видео интервью, он спросил: «Есть среди присутствующих Ивановская область?». Мы втроём встали, он нас поприветствовал, похвалил наш город. После окончания интервью всем желающим журналистам он раздал свой емейл, для дальнейшего общения и выдвижения новых свежих идей.

И самое главное, нам хотелось бы отдельно поблагодарить наш университет Шуйский филиал Ивановского государственного университета, Лигу студентов и самих организаторов. Мы лично смогли пообщаться с ними и узнать многие интересные вещи. Хотелось бы поблагодарить Элькин Искандерова – президента лиги студентов республики Татарстан, Динара Варзиева –директора форума «Медиа весна» и Павла Красноруцкого.