С 12 по 15 февраля 2014 в городе-курорте Анапа, на территории ЗАО УДОЛ «Энергетик», состоялся семинар–совещание для руководителей педагогических отрядов России. Свои отряды направили: Республика Татарстан, Ставропольский край, Саратовская область, Волгоградская область, Рязанская область, Ивановская область, Калужская область и др. Карганова Анастасия Александровна студентка историко-филологического факультета 5 курса присутствовала в качестве руководителя педагогического отряда ВЕГОС ШФ «ИвГУ». Помимо обмена опытом и обсуждения наиболее актуальных проблем в профильной области, участники семинара-совещания посетили Анапскую «Ярмарку путевок 2014», подготовили и обобщили опыт различных регионов в сфере подготовки вожатско-аниматорских команд. Со своей стороны, РСМ взял на себя ответственность выпустить подробную методическую продукцию, обобщающую подобный опыт, в электронном и печатном виде.