21 декабря студенты историко-филологического факультета посетили один из старейших городов России - Ростов Великий. Ростов Великий является настоящей жемчужиной туристического маршрута “Золотое Кольцо России”. Главной достопримечательностью города является кремль. Прибыв в Ростов Великий  автобус со студентами остановился непосредственно перед стенами кремля, так как они не могли не посетить этот шедевр архитектурного зодчества 17 века. Красота кремля и его богатая история впечатлили ребят. На территории кремля, они также  посетили музей финифти и мастерскую в которой изготавливается чернолощеная керамика. После этого студенты отправились в Спасо-Яковлевский монастырь, расположенный на берегу живописного озера Неро.
Экскурсия по древнему городу Ростову оказалась интересной и познавательной.