Состоялся традиционный лыжный забег
«Лыжня России-2019»

9 февраля состоялся традиционный лыжный забег «Лыжня России-2019», который проходил на Осиновой горе. Поучаствовать в соревнованиях приехало много желающих. Шёл небольшой снежок, солнышка не было, но это никак не отразилось на настроении участников. В начале мероприятия некоторых школьников наградили знаками ГТО, организаторы поставили для пришедших зажигательный флешмоб. Мероприятие было организовано следующим образом: в забеге было 2 дистанции - 5км и 2км 19м, первую дистанцию бежали взрослые и спортсмены, другую - школьники, обучающиеся высших и средних учебных заведений. От 1 курса ИФФ приняли участие 3 студента: Аввакумов Андрей, Аввакумов Александр и Максимычева Анастасия. Во время гонки все соблюдали правила безопасности, если кто-то падал, ему помогали вставать. Финишировали все с прекрасным настроением, вне зависимости от места. После забега участники могли попить горячего чая и съесть тарелочку гречневой каши. Эти соревнования зарядили всех бодростью и энергией надолго!

Андрей Аввакумов