3 декабря 2016 г. во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ студенты историко-филологического факультета приняли участие в сдаче нормативов ГТО

В субботу 3 декабря 2016 г. во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ студенты историко-филологического факультета приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

В рамках спортивной программы студенты прошли следующие испытания комплекса:  плавание, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину с места, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Сдача нормативов комплекса ГТО способствует укреплению здоровья и формированию у студентов устойчивой мотивации к здоровому образу жизни.