25 ноября в Шуйском филиале ИвГУ прошли соревнования между факультетами по стритболу среди девушек. Вначале мы были удивлены тем, как много народу пришло на соревнования, в зале не хватало свободных мест! Оказалось, что у нас такие активные первокурсники. Было множество команд с ИФФ, ФФП, ФИ и ФТЭСа. Соревнования были хорошо организованы. От историко-филологического факультета было несколько команд, но до финала дошли 2 команды: «Лимон» и «Сима». В команду «Лимон» вошли студентки 2 курса: Выборнова Анастасия, Ивина Юля, Чайковская Мария. А в команду «Сима» Заверкина Полина, Смирнова Светлана, Платонова Светлана. К сожалению, нашим первокурсницам не удалось дойти до финала, но мы уверены, что у них всё ещё впереди.
26 ноября прошли межфакультетские соревнования по стритболу среди юношей. Команд было уже меньше, это объясняется тем, что мы всё-таки педагогический вуз. К сожалению, мальчики с историко-филологического факультета не дошли до финала. Но  мы благодарим их за прекрасную игру.
Итак, соревнования по стритболу прошли достаточно интересно как  для команд, так и для болельщиков, которых было не мало! Стоит поблагодарить организаторов и всех тех, кто пришел защищать свои факультеты.

Кабанова Алена ИФФ 2-1