20 мая 2015 года студенты историко-филологического факультета Шф ИвГУ приняли участие в ежегодном мероприятии "День Студенческого городка".
Торжественное открытие праздника состоялось в 10.00 в хоккейной коробке студенческого городка. После напутственных слов там же состоялся первый конкурс, "смотр строя и песни". Студенты ИФФ, с гордо поднятой головой, маршировали под песню "В путь".
В 11.00 начался "Спортивный калейдоскоп" - ряд спортивных игр и состязаний, среди которых: легкоатлетическая эстафета и набивание большого теннисного мяча, прыжки в длину с места и прыжки через скакалку, броски в баскетбольное кольцо, кегельбан, дартс, набивание футбольного мяча, подтягивания (юноши) и отжимания (девушки), бадминтон... И это только часть спортивных мероприятий! Вторая их часть проходила не только в хоккейной коробке, но и на автодроме, малом футбольном поле, большом и малом спортивном залах. Мини-футбол, футбоулинг, весёлые старты, настольный теннис, и даже гиревой спорт... А в 216 аудитории спортивного комплекса проходил турнир по шахматам, на который мог прийти каждый желающий. Стоит заметить, что каждый конкурс подогревался спортивной кричалкой, что только укрепляло дух нашей команды! В общем, программа праздника, как и всегда, была очень интересной и насыщенной! И никакая плохая погода не смогла испортить позитивное, хорошее настроение! А, что касается призовых мест... Первое место разделили команды ИФФ и ФФК! Да, соперники у нас были серьёзные! Но мы как всегда справились!