19-21 декабря в Московском манеже Братьев Знаменских «Звезды студенческого спорта» прошли Всероссийские легкоатлетические соревнования. Сильнейшие легкоатлеты нашего ВУЗа ежегодно выступают на данных соревнованиях.
Среди команд первой группы (15 команд), представляющих институты физической культуры и вузы, имеющие в структуре факультеты физической культуры, наша команда стала пятой. Впереди нас оказались такие команды, как РГУФК-Москва, набравшая 270 очков, вторыми были МГАФК-1-Москва-243 очков, третьи – ПетрГУ-Петрозаводск, который смог набрать 166 очков и четвертыми была команда ТГУ-Тамбов – 139 очков. Нашей команде, выступавшая в неполном составе удалось набрать 98 очков. Уже ранее сборной команде Шуйского филиала ИвГУ удавалось занимать столь высокие места.
Во второй группе (20 команд) традиционно победила сборная команда Ивановского государственного энергетического университета, второй стала команда ИГХТУ (Иваново).
Результаты спортсменов сборной команды ШФИвГУ: Люба Козлова (60 метров-7,99 с.), Шумилова Евгения (300 м-44,62), Баранов Константин (1000 м - 2.38,70, 600 м-1.26,11)), Нуриев Гай (60 м-7,33 с.). Выступление в эстафете 4х200метров (Козлова Л.,Сизова М.,Молькова А., Климентьева А.) где наша команда стала пятой, уступив ИГЭУ(Иваново), МГАФКа(Москва), БФУ(Калининград), ПетроГУ(Петрозаводск) и многие другие спортсмены смогли улучшить свои личные результаты и принести в команду очки.