На кафедре информационных систем и технологий прошла внутривузовская олимпиада «Информационные технологии в образовании». В олимпиаде приняли участие студенты факультета педагогики и психологии, факультета технологии, экологии и сервиса и историко-филологического факультета.

Олимпиада состояла из трех этапов. На первом этапе участникам было необходимо ответить на вопросы, требующие основных знаний, умений и навыков использования компьютерных программ. На втором этапе участникам за ограниченное время нужно было выполнить несколько практических заданий. На третьем этапе студенты продемонстрировали собственные проекты, созданные в образовательных целях.

Организаторами олимпиады были студенты 4 курса 2 группы направления подготовки «Информационные системы и технологии» под руководством доктора педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой информационных систем и технологий Зайцевой С.А. Председателем жюри была Завьялова О.А., кандидат педагогических наук, доцент.

Всем студентам, прошедшим тестирование и выполнившим минимальную часть практических заданий, были вручены сертификаты участника.

По результатам всех трех этапов студентки историко-филологического факультета Михайленко Марина (5 курс 1 группа) и Рюмина Анастасия (4 курс 2 группа) заняли в олимпиаде второе и третье место.