7 октября на базе центра кризисологических исследований кафедры культурологии и литературы Шуйского филиала ИвГУ прошла научная конференция под названием «Антикризисный потенциал россиеведения». Студенты-первокурсники историко-филологического факультета имели уникальную возможность прикоснуться к миру науки, присутствуя на этом мероприятии.

Конференция в этом году была приурочена к 200-летию Шуйского духовного училища и к 65-летию историко-филологического факультета
Конференцией руководил заведующий кафедрой культурологии и литературы Вячеслав Петрович Океанский.

На конференции выступали преподаватели нашего университета с очень интересными докладами. Были затронуты темы традиций, иконописи и жизни А.П. Чехова.

Данное событие в жизни студентов первого курса ИФФ, было приурочено к ежегодному Фестивалю науки. Студенты с большой заинтересованностью выслушали мнение Вячеслава Петровича и остались под впечатление от семинара, что, надеемся, помогло пробудить интерес студентов к научно-исследовательской работе.