26 апреля в Шуйском филиале ИвГУ прошло пленарное заседание межвузовской научной конференции «Сохранение культурного и образовательного потенциала Ивановской области».
В начале заседания все участники конференции были приглашены в читальный зал вуза на выставку «Дом на Миллионной. 200 лет Шуйскому духовному училищу», где доктор исторических наук, профессор Ю.А. Иванов рассказал историю домового храма при нашем университете.
Заседание продолжилось представлением научных проектов студентов и аспирантов Шуйского филиала ИвГУ. В программе были представлены следующие работы:

1. «Храм Божий в Храме науки»
    (Шлёмина Виктория, Тютяев Максим, студенты 3 курса историко-филологического факультета)
  2. «Проектирование инклюзивного физического воспитания дошкольников с ограниченными возможностями здоровья»
    (Силаева Ольга Александровна, аспирант)
  3. «Социально-культурная деятельность лиц третьего возраста»
    (Белов Станислав Владимирович, инженер-электроник кафедры математики, физики и методики обучения)

В завершение программы за результативную научно-исследовательскую деятельность почетными грамотами были награждены студенты всех факультетов. От историко-филологического факультета наградой были удостоены Шлёмина Виктория, Рюмина Анастасия, Заверкина Полина и Вопияшина Яна.
Поздравляем наших студентов! Так держать!