22 октября в г. Кострома на базе Института педагогики и психологии прошел интеллектуальный конкурс, посвященный году литературы в России.
В конкурсе принимали участие команды из ВУЗов Костромы, Ярославля и Шуи.
От нашего университета выступала команда Историко-филологического факультета, в составе студентов: Клинниковой Анастасии, Шлеминой Виктории, Рюминой Анастасии, Каменской Алины и Волковой Анастасии. Наставниками команды были аспиранты кафедры культурологии и литературы, Овчинников Денис Павлович и Касаткина Татьяна Александровна.
Конкурс проводился в два этапа: очный и заочный.
По итогам заочного этапа, предполагающего написание сочинения на одну из предложенных тем, команда Шуйского филиала ИвГУ заняла 3 место.
Очный этап проводился в три тура. Командам предлагались вопросы об известных авторах и их произведениях. В ходе нелегкой борьбы места распределились следующим образом:

I. Педагогический университет им. Ушинского, г. Ярославль.
II. Шуйский филиал ИвГУ
III. Педагогический университет им. Некрасова, г. Кострома
IV. Институт педагогики и психологии

Поздравляем команду нашего университета со вторым местом!