15 апреля в актовом зале Шуйского филиала ИвГУ состоялась XI внутривузовская студенческая олимпиада по педагогике, посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Команду ичторико-филологического факультета представили студенты 2 курса: Клинникова Анастасия, Душутина Мария, Шлемина Виктория, Рюмина Анастасия, Михайлов Александр, Тюрин Дмитрий. Олимпиада проходила в два тура. I тур «Педагогический десант». На этом этапе требовалось разработать и провести классный час, посвященный 70-летию Великой Победы.
II тур включал в себя конкурсы:

1. «Теоретическое тестирование»;
  2. «Активное конструирование»;
  3. «Устами младенца»;
  4. «Крылья мудрости».

Всего в олимпиаде принимало участие 5 команд от разных факультетов. Команда историко-филологического факультета заняла 1 место, поделив его с командой факультета искусств, в первом туре. По итогам конкурсов II тура команда ИФФ стала второй.