4 декабря, в преддверии Дня волонтера, на базе клуба по месту жительства "Улыбка" прошел II образовательный форум волонтерских объединений г.о. Шуя и Шуйского района

4 декабря, в преддверии Дня волонтера, на базе клуба по месту жительства "Улыбка" муниципального учреждения "Молодежный информационный центр" прошел II образовательный форум волонтерских объединений г.о. Шуя и Шуйского района. Форум собрал под своим крылом 10 общественных формирований, в той или иной степени занимающихся добровольческой деятельностью. Помимо объединений Молодежного центра и клубов по месту жительства участие в слете принял волонтерский отряд "Данко" факультета педагогики и психологии Шуйского филиала ИвГУ.

На встречу с участниками форума кроме уже знакомых нам Анны Черновой (г. Москва) и Владимира Смирнова (г. Кохма) приехали представители регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы" Ивановской области и представители Ивановского городского волонтерского центра.

Первым блоком форума было знакомство участников форума с той работой, которая проводится в их объединениях. Сделано это было в виде презентаций, видеороликов и небольших отчетов о проведенной работе. Вторая, основная часть работы форума - работа образовательных площадок. Здесь были представлены практически все основные направления волонтерской деятельности.

Великоиваненко Ольга, 3 курс ФПП