Волонтерские объединения на «КВАДРУМе»

25 октября на базе клуба по месту жительства «Улыбка» прошёл I образовательный форум волонтёрских объединений г. Шуя и Шуйского района «Квадрум».
После регистрации всех участников последовало открытие форума. С приветственной речью выступила к.п.н. Е. Кузнецова, директор МУ «МИЦ» г. Шуя. Далее участники представляли свои волонтёрские объединения. В г. Шуя и Шуйском районе 11 волонтерских объединений, при этом 2 из них объединения, организованные на базе Шуйского филиала ИвГУ. Волонтеры представляли свою деятельность в форме презентации. Общими направлениями деятельности волонтеров являются: организация социальных акций, помощь пенсионерам и ветеранам ВОВ, благоустройство, интернет-добровольчество, пропаганда ЗОЖ, профилактика зависимости от психоактивных веществ, охрана природы и окружающей среды, поисковая работа, помощь животным, работа с детскими домами и людьми с ограниченными возможностями здоровья.
После представления волонтёрских объединений, была организована работа в образовательных блоках. Образовательный блок включал в себя теоретические основы и практикум. На форуме работали следующие секции: «Реклама, работа в социальных сетях»; «Проведение массовых мероприятий»; «Мотивация волонтеров»; «Тайм-менеджмент»; «Социальное проектирование». Ребята поговорили о проблемах и поделились позитивным опытом. В завершении продуктивного дня руководители секций подвели итоги форума. Все участники были награждены сертификатами.

Наталья Гуськова