Приключения студентов в Москве

Невероятно эмоциональные выходные выдались у студентов Шуйского филиала ИвГУ, им посчастливилось побывать на экскурсии в столице нашей Родины.
В программу экскурсионного тура входило посещение ВДНХ, Красной площади и музея-усадьбы Царицыно.
Прибыв на место назначения, все отправились на экскурсию. Первой нас встретила Выставка достижений народного хозяйства. На территории ВДНХ на данный момент идёт монтаж самого большого катка в стране, поэтому подойти близко к легендарным фонтанам «Дружбы народов» и «Каменный цветок» не удалось. Зато недавно открывшийся огромный Москвариум, «Дом-перевёртыш» и другие павильоны поразили своим величием и красотой. 3-D фотографии и приятные воспоминания остались от посещения Музея иллюзий. После обзорной экскурсии на ВДНХ, студенческий десант попал на Красную площадь.
Величественный Храм Василия Блаженного, самая известная Спасская башня, памятник К. Минину и Д. Пожарскому, ГУМ: всё это вызывало чувство гордости за свою страну.
Далее нас ждал замечательный дворцово-парковый ансамбль «Царицыно». Роскошные виды открываются из любого его уголка. Больше всего поражает архитектура: дворцы, сооружения, мосты в готическом стиле. Царицынский пейзажный парк – это вершина творчества неординарного зодчего В.И. Баженова и его ученика М.Ф. Казакова.
Внутреннее убранство Царицынского дворца восхитило своим изяществом. Люстры, выполненные из чешского богемского стекла, будто парят в воздухе. Бальные залы сияют золотом и наполнены светом. Дворец поражает торжественностью, благородством и царственной красотой.
Выражаем благодарность студенткам факультета педагогики и психологии Пожидаевой Т. и Пузыниной А. за организацию незабываемой поездки.

Наталья Гуськова