«Я люблю тебя, жизнь!...»

16 марта 2015 года на факультете педагогики и психологии состоялась встреча студентов факультета с ветеранами и тружениками тыла г. Шуи. Названием мероприятия послужила строчка из всем известной песни «Я люблю тебя, жизнь!..» Это событие прошло в рамках первой части реализации проекта «Я - волонтер XXI века», который был создан студентами 3 курса ФПП под руководством С.М. Машевской, к.п.н., доцента кафедры психологии и социальной педагогики. Целью данного проекта является привлечение студентов 1 курса ФПП к волонтерской деятельности. В организации встречи огромную помощь оказала Т.И. Катеруша, председатель Шуйского совета ветеранов.
Мероприятие началось со встречи ветеранов. В аудитории для них было организовано чаепитие и небольшая развлекательная программа с участием студентов и воспитанников «Шуйского детского-дома». В рамках программы для ветеранов были спеты песни, рассказаны стихотворения и показан цирковой номер. Но и сами гости не остались в стороне, им была предоставлена возможность принять участие в празднике. А именно ими были исполнены песни их молодости совместно со всеми присутствующими и рассказаны интересные истории из их жизни.
В завершении нашей встречи мы выяснили кому, из ветеранов нужна помощь, и какая именно, что впоследствии станет основой для второго этапа реализации проекта – волонтерская работа.