14 декабря факультет педагогики и психологии распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей.
День открытых дверей приветственным словом открыл декан факультета педагогики и психологии Валентина Ивановна Мишанина. Она представила заведующих кафедрами, преподавательский состав и передала слово начальнику отдела маркетинга и трудоустройства выпускников Наталье Олеговне Широковой. Наталья Олеговна рассказала об особенностях поступления в 2015 году, о начале работы приемной комиссии и ответила на интересующие вопросы, связанные с поступлением. Творческая, спортивная, научная жизнь студентов факультета педагогики и психологии была представлена в видеороликах, фото-отчетах и презентациях. Оксана Витальевна Баркунова провела экскурсию по факультету и предложила посетить презентации основных образовательных программ и мастер-классы от ведущих преподавателей.
Побывав на мастер-классе направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование (профиль «Логопедия»), абитуриенты смогли примерить на себя роль логопеда. Татьяна Михайловна Ташина и Алена Александровна Малгина осветили основные аспекты учебной деятельности в рамках получения данного образования. Наглядно представили практическую деятельность студентов-логопедов. После просмотра презентации, абитуриенты смогли поучаствовать в мастер-классах, проведенных Малгиной А.А. и студентами третьего курса. Абитуриенты с интересом рассматривали методическую литературу, различные пособия, инструменты логопеда, а также пробовали произносить звуки правильно и следили за изменениями в артикуляции.
Абитуриенты смогли посетить мастер-классы, консультации и других направлений подготовки: Педагогическое образование (профили «Начальное образование»; «Иностранный язык»); Психолого-педагогическое образование (профиль «Психология и социальная педагогика»). Преподаватели также провели индивидуальные консультации по вопросам поступления в вуз, по организации обучения и внеаудиторной деятельности на факультете.