Студенты-участники VI Межрегионального фестиваля детских и молодежных общественных объединений регионов
Центрального федерального округа
«УВЛЕЧЕНИЯ»

6 декабря в Ивановском музыкальном театре прошел, ставший уже традиционным, фестиваль молодежных общественных объединений центрального федерального округа «Увлечения».
Для участия в фестивале от Шуйского филиала ИвГУ был заявлен волонтерский отряд «Данко». Представителями отряда выступили студенты факультета педагогики и психологии: Гуськова Н., Выборнова К., Мержиевский Е., Матвеева Е. во главе с куратором «Данко» Баркуновой Оксаной Витальевной. Студенты рассказали о деятельности Шуйского филиала ИвГУ и проектах волонтерского отряда, посетили мастер-классы и приняли участие в акциях, проводимых другими общественными организациями.
Фестиваль «Увлечения» собрал рекордное количество активных, энергичных и целеустремленных молодых людей из областей ЦФО: Владимирской, Воронежской, Московской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Ярославской областей, города Москвы и всех муниципальных образований Ивановской области.
На площадках фестиваля можно было увидеть представителей детских и молодёжных организаций, неформальных молодёжных объединений, подростково-молодёжных клубов, клубов по интересам, кружков, творческих мастерских, спортивных секций, волонтерских организаций, военно-патриотических клубов, школьных и студенческих организаций из субъектов ЦФО, а также из районов и городов Ивановской области. Участники старались креативно и наиболее информативно показать работу своего объединения.
Участники фестиваля представляли свои увлечения в различных формах: стендовая презентация, активная презентация, сценическая презентация, «Ярмарка увлечений» (выставка). На протяжении всего фестиваля проходил концерт, в котором приняли активное участие творческие коллективы. Подобное мероприятие является площадкой, где можно показать свое увлечение и попробовать что-то новое.
VI фестиваль молодежных и детских общественных объединений «Увлечения» проводится в рамках реализации плана практических дел «Молодежь ЦФО». Организатором мероприятия выступает правительство Ивановской области.