Новогодние поздравления волонтеров «Данко»

В преддверии Нового года  студенты факультета педагогики и психологии члены  волонтерского отряда «Данко» поздравили воспитанников детского дома-школы и учащихся школы-интерната VIII вида.

В ОГКОУ «Шуйская школа-интернат VIII вида» вечер прошёл в стиле «Голубого огонька». Студентки 1 курса подготовили праздничную творческую программу. Торжество началось с песни «Новогодние игрушки», которая всем подняла настроение. После чего начались весёлые конкурсы: снежки, вырезание самой красивой снежинки, разгадывание загадок. Дети с азартом участвовали во всех забавах и, конечно же, все были награждены сладкими подарками от Дедушки Мороза. Воспитанники тоже подготовили номера. Они с радостью исполнили новогодние песни, танец, прочитали стихи.

Конкурсы сменились дискотекой,  водили хороводы и под зажигательную музыку играли в «ручеек». Вечер в дружной компании пролетел незаметно, все остались довольны.   Для студенток 1 курса эта встреча оказалась очень полезной. Это большой опыт в общении с детьми, можно даже сказать «боевое крещение». Тем более, что всю намеченную программу дети выполнили и были благодарны за подаренный им праздник.
В ОГКОУ «Шуйский детский дом-школа» воспитанники попали в новогоднее агентство «Зачарованные».  Воспитанники с удовольствием участвовали в добром волшебстве: пели, читали стихи, танцевали, показывали цирковые номера. Удивил всех собравшихся  современный Дед Мороз, поющий песенку «Маленькой елочке» в стиле «реп» и танцующий хип-хоп.