25 апреля 2013 года подведены итоги заочной Всероссийской научной тематической студенческой олимпиады по педагогике и психологии «Конструирование безопасного образовательного пространства как предмет психолого-педагогического исследования», организатором которой выступил Институт педагогики и психологии Череповецкого государственного университета.

Для участия в олимпиаде команде вуза в составе 4 человек необходимо было представить научно-исследовательский проект, направленный на решение проблем обеспечения безопасности учащихся и воспитанников.

Председателем жюри выступил заслуженный деятель науки Российской Федерации, вице-президент международной ассоциации «Педагогика ненасилия», директор института педагогики и психологии ЧГУ, доктор психологических наук, профессор Владимир Георгиевич Маралов.

В Олимпиаде приняли участие команды 15 вузов:

Алтайская государственная педагогическая академия;

Вологодский государственный педагогический университет;

Воронежский государственный педагогический университет;

Дагестанский государственный педагогический университет;

Ивановский государственный университет (Шуйский филиал);

Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Афанасьева;

Кузбасская государственная педагогическая академия;

Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева;

Московский городской психолого-педагогический университет;

Мурманский государственный гуманитарный университет;

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена;

Таганрогский государственный педагогический институт им. А.П. Чехова;

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого;

Уральский государственный педагогический университет;

Череповецкий государственный университет.

Команду Шуйского филиала ИвГУ составили студенты технологического факультета специальности 050104 Безопасность жизнедеятельности, стажеры-исследователи лаборатории социальной безопасности учащейся молодежи: Козлов Олег, Коликова Светлана, Караваев Сергей, Большаков Константин; научный руководитель доцент кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности, к.п.н. П.А. Кисляков.

Наша команда заняла второе место, уступив первенство команде магистрантов Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Третье место разделили команды Алтайской государственной педагогической академии и Череповецкого государственного университета.

С рейтингом участников и проектами победителей можно познакомится на сайте ЧГУ: http://www.chsu.ru/692.