Новогодний праздник в детском доме-школе

Волонтерский отряд «Данко» имеет свои традиции. Одной из таких традиций является организация  Новогодних утренников для детей. Каждый год наш отряд принимает участие в Новогоднем утреннике в детском доме-школе, и этот год не стал исключением. 28 декабря 2012 года студенты: Жаворонков Петр, Антонова Нина, Герасимова Виктория , Киселева Ольга , Мирошкина Наталья , Мухортова Ксения, Скворцова Екатерина облачились в костюмы сказочных персонажей и пригласили ребятишек в Новогоднюю сказку.

Сначала прилетела Баба-Яга на помеле и открыла свое турагенство, начала заманивать ребят различными интересными турами, но дети захотели отправиться в сказку. Тогда пришел Леший, а следом за ним Кикимора. Ребята очень весело провели время с этими героями, но одной сказки показалось мало. Решили отправиться в Простоквашино, где их встретили Шарик с Матроскиным.   Пообщавшись с детьми, они заметили, что на празднике не хватает Зимы. Ребята с радостью откликнулись на предложение героев отправиться Зиме навстречу и  вместе с Шариком и Матроскиным пробирались через сугробы, ветер и кусты, и тут появилась Зима. Она пригласила ребят в увлекательное путешествие в мир игр, песен и танцев.

Детишки играли, танцевали, пели Новогодние песни и тем самым приблизили долгожданную встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дед Мороз решил проверить интеллект детей, загадывал ребятам загадки, разучивал с ними поздравления, а дети, в свою очередь, подарили Дедушке шуточную песню-игру. Озвучив финальные поздравления, сказочные герои удалились.

Этот Новый Год подарил много радости, счастья, улыбок. Студенты-волонтеры стали частью сказки, дети погрузились в сказочный мир. И те, и другие получили целое море положительных эмоций, которых хватит на весь наступивший год.