Студенты ФГБОУ ВПО «ШГПУ» на «Олимп-2012»

6 августа 2012 года в д. Кривцово Ивановской области стартовал форум талантливой молодежи «Олимп -2012» в форуме принимали участие более 200 девушек и юношей со всей области. Герасимова Виктория студентка факультета педагогики и психологии и Браже Ксения студентка  историко-филологического факультета приняли активное участие в этом мероприятии.

В связи с тем, что в этом году форум посвящён участию Иваново в международном конкурсе «Молодёжная столица Европы 2015», в его рамках были организованы встречи участников с программным комитетом, в компетенцию которого входит обеспечение участия города в  соревновании.

Отметим, на базе форума проводилось обучение молодёжи. Образовательная программа велась по 4 направлениям: социальное проектирование; информационные и коммуникационные технологии; организация массовых мероприятий; участие в общественно-политической жизни.

Обучение проходило в формах: активного разговора, тренингов и ситуационных игр. На всех площадках велись оживленные споры, молодые люди предлагали и защищали свои социальные проекты.  Для многих «Олимп» стал стартовой площадкой для новых идей и начинаний. Герасимова Виктория написала и защитила проект «Мы можем больше», этим проектом заинтересовались организаторы форума и обещали помочь в его реализации.

По окончанию форума на площадках подводились итоги конкурсов, и победители были награждены ценными призами. Все участники форума получили сертификаты об участии в форуме.

Герасимова Виктория, студентка 3 курса факультета педагогики и психологии