14-15 апреля 2011 года в Орловском государственном университете на базе социального факультета проходила VШ Межвузовская студенческая Олимпиада по номинациям "Социальная педагогика", "Социальная работа" и "Конфликтология".

Участниками олимпиады являлись 17 команд из 12 регионов, 13 образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Наш вуз не остался в стороне и также принял участие в этой олимпиаде. Шуйский государственный педагогический университет представляли четыре студента 3 курса факультета педагогики и психологии: Малеева М., Тонконог И., Фомина О., Яковлева М.

Олимпиада проходила заочно в форме конкурса социальных проектов студентов на тему: "Проблемы межнационального общения в XXI веке как предмет междисциплинарных научных исследований".

Наши студенты предложили социальный проект на тему "Решение проблем межнационального общения как одно из направлений социально-педагогической деятельности волонтерского отряда "ДАНКО"", который достаточно высоко был оценен жюри и вошел в первую десятку проектов-победителей.

Участие студентов в данной олимпиаде стало возможным благодаря финансированию за счет средств ФЦП "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 год" (госконтракт № П 2404).

Благодарим участников олимпиады и желаем им дальнейших творческих и профессиональных успехов.

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Преподаватель кафедры социальной педагогики

и акмеологии, к.п.н. Семено А.А.