Работа волонтеров «Данко» на неделе здоровья

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). В этот день люди из всех сообществ получают возможность участвовать в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья.
Студенты факультета педагогики и психологии провели мероприятия,  посвященные этому празднику в ОБУСО «Шуйский комплексный центр социального обслуживания населения», ОГКОУ Шуйский детский дом-школа, ОГКОУ «Шуйская школа-интернат 8 вида».

Воспитанникам детского дома-школы предстояло пройти  уроки «Школы здоровья»  и научиться применять полученные знания на практике.  Дети участвовали в мини фитнес фестивале, в спортивных эстафетах, рисовали агитационные плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Обучающиеся ОГКОУ «Шуйская школа-интернат 8 вида» выучили «здоровые слоганы», ответили на вопросы викторины,  выучили и  спели песни о здоровом образе жизни, потренировались оказывать первую помощь и в завершении студенты организовали для них флешмоб.

Воспитанники детского отделения ОБУСО «Шуйский комплексный центр социального обслуживания населения» участвовали в мероприятии «ЗДОРОВО живем».  Ребята тренировали «спортивную память», соревновались в умениях делать зарядку, разбирались, что вредно, а что полезно, составляли здоровое меню, а также проявляли ловкость и сноровку в преодолении  препятствий.

Таким образом, проведенная работа помогла воспитанникам учреждений и студентам пропагандировать спорт, активный и здоровый образ жизни.