«Как жизнь, студент?»

Вот и прошло первое в этом учебном году дискуссионное собрание — «Как жизнь, студент?»

На собрании обсуждались самые разные вопросы. Так, дискуссия началась с обсуждения человеческих качеств, взаимодействия человека в социуме и общительности каждого из нас. Это было весьма познавательно, ведь на эту тему многие ребята высказали свою точку зрения, при этом твёрдо её отстаивая.

После, вопрос зашел о том, для чего же всё-таки нужен активизм и нужен ли он вообще. И вот тут-то мнения действительно разошлись. Одни настаивали на том, что он нужен, прежде всего, студентам, другие считали, что больше времени нужно уделять учёбе. Но, в конце концов, спор решился тем, что и то и другое, обязательно должно присутствовать в студенческой жизни.

В заключении, был поднят вопрос о проблемах общежития. Ребята задавали разные вопросы и вслед услышали способы их решения. Так на этой приятной ноте закончилось собрание.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что такие собрания действительно нужны, ведь на них каждый может как выразить своё мнение, так и выслушать другого, а неформальная обстановка добавила уверенности в высказываниях ребят.

Сергей Шмаков