Не гадай — приходи!

8 ноября 2018 года состоялась первая встреча «Дружба или влюблённость» из курса «Семейная этика», которые организовывает молодежный салон «Единодушие».

Она прошла очень уютно и продуктивно. Половина ребят пришли впервые, переживали и немного нервничали, но стеснение и страх быстро отошли на второй план: тема для обсуждения актуальная и острая, а чай и печенье — вкусные.

Мы открывали для себя простые истины и узнавали самое главное — учились различать любовь и влюблённость. Помимо содержания беседы, мне нравятся лица ребят во время разговора или обсуждения: строгие, понимающие и серьёзные. Все, кого я спросила после встречи, обещали прийти в следующий раз. На беседу, где будут подробно разбираться ошибки в отношениях и, обязательно, возможности их избежать или исправить.

Салон был создан в 2016 году студенческим объединением МОСТ и отделом по воспитательной работе Шуйского филиала ИвГУ. Его целью всегда было и будет объединять позитивно настроенную молодёжь, которая разделяет ценности русского народа, тех, для кого в первую очередь важны семья, патриотизм, православие, нравственность, уважение к истории, культуре и традициям нашей страны. В этом году у участников «Единодушия» родилось сразу три семьи.

Курс «Семейная этика» — не единственный проект молодёжного салона. К ним также относятся экскурсионные занятия и поездки для студентов и проект «АнонимкА», где можно задать личный вопрос священнику.

Мы часто недооцениваем значение семьи в своей жизни, но в действительности — это вопрос нашего личного счастья.

Дарья Смирнова