«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

В жизни студента есть немало замечательных событий, которые знаменуют начало новой главы в жизни – первая лекция, первая сессия… В один черед с ними мы можем поставить и такое мероприятие, как посвящение в студенческом общежитии.

17 сентября первокурсники Шуйского филиала ИвГУ, проживающие в общежитии, были приглашены на организованный старшекурсниками квест-концерт «Посвящение. Общага». Собравшиеся в уютном актовом зале третьего общежития студенты первых курсов были разделены задорной ведущей на три команды.

Дальше начиналось самое интересное – каждую команду ожидали сложные загадки, интересные и порой шокирующие конкурсы, море юмора и общения. Если Вы думаете, что это все проходило только лишь в актовом зале, то позвольте Вас удивить – в поисках станций студентам приходилось неоднократно преодолевать лестничные пролеты, ставить рекорды в преодолении расстояния между общежитиями и, наконец, лучше изучить «географию» учебных корпусов вуза. Успешно справившись с заданиями, веселые и полные азарта команды устремились к «финишу», к заветному первому месту.

Вот уже известен победитель, вот им получен заслуженный сладкий приз, но это еще далеко не конец – впереди зрителей и участников ожидали зажигательные флэшмобы от команд общежитий, послужившие той самой искоркой, зажегшей огонь теплоты и радости в сердцах всех присутствующих. Позже со сцены прозвучали тронувшие за душу стихотворения и любимые всеми песни под аккомпанемент гитары, с напутственным словом выступил начальник жилищного комплекса Галина Александровна Тихова, и вот вечер пришел к своему апогею – первокурсникам предстояло дать клятву.

После торжественного обещания ребят быть самыми лучшими на свете студентами началась ожидаемая многими дискотека. Музыкальные ритмы, движения танцев – все слилось воедино, завершая этот концерт.

Поверьте, что студенты, побывавшие на этом мероприятии, никогда не забудут этот день и будут вспоминать его с теплой улыбкой и добрым смехом.

Ксения Турыгина, Алена Горячкина