Одним из важнейших направлений государственной политики в Российской Федерации является сохранение культурного наследия и развитие творческого потенциала нации, сохранение народных и этнических культур, развитие самодеятельного художественного творчества, художественных промыслов и народных ремесел.
Шуйский филиал Ивановского Государственного университета богат традициями, а творческий потенциал наших студентов не знает предела.
С 1 по 4 ноября 2015 г. Арт-студия Шуйского филиала ИвГУ (руководитель К.М. Белов) приняла участие в VII Международном телевизионном конкурсе «Созвездие-2015», который проходил в г. Чебоксары, при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Ребята подали заявку на участие в двух номинациях: вокал и оригинальный жанр. В номинации «Оригинальный жанр» наши студенты стали Лауреатами III степени, а в номинации «Вокал» - лауреатами  II степени.
Мы поздравляем руководителя Арт-студии Кирилла Михайловича Белова и участников коллектива с успехом. Желаем дружной крепкой команды, именно это залог успеха, новых достижений и творческих побед.