17 апреля завершился фестиваль «Студенческая весна-2013». Иностранные студенты, обучающиеся в Шуйском филиале «ИвГУ» приняли самое активное участие в нём.

Ребята выступали на концертах историко-филологического и факультета искусств, и поразили всех необычайным колоритом и задором.

Необычно, и от того особо трогательно, звучали русские народные обрядовые песни в исполнении студентов из Китая, исполненных вместе с ансамблем «Ярунка». Одетые в яркие сарафаны и расшитые рубахи, китайцы очень уверенно пели «Вейся ты, вейся, капустка», «Бояре», «Завивайся берёзка» и водили хороводы.

Не только русские народные песни исполняли наши студенты, но и знакомили нас с творчеством своих стран.

Трогательная и очень романтичная китайская легенда о пастухе и ткачихе очаровала всех присутствующих

Студенты из Туркменистана удивили ярким колоритом национального танца! Закружились нежные девушки-лебедушки и динамичные парни!

Насыщенной и яркой, многонациональной оказалась Студенческая весна 2013! Богата земля Шуйская талантами!