Поездка в XIII Школу профактива ВУЗов Ивановской области «МЫ ВМЕСТЕ».

7 - 9 декабря 2012 проходила XIII Школа профактива ВУЗов  Ивановской области «МЫ ВМЕСТЕ». В отличие от предыдущих лет, когда данная школа проходила на базе отдыха «Лунево», в этом году нас радушно принял «Плес».  От нашего ВУЗа ездили: Молозина  Дарья  ИФФ 1-1, Трофимова  Анастасия ФФК 1-1,  Волкова Ксения ФПП 2-2, которые приняли активное участие в данном мероприятии и достойно представили наш  университет.  Ответственной за делегацию Шуйского университета поехала Герасимова  Виктория ФПП 3-2. Для нее это уже вторая поездка, поэтому организаторы взяли ее, как куратора. Так же в школе приняли участие представители ИвГУ, ИГХТУ, ИГСХА, ИГЭУ, ИГАСУ и ИГТА.

Первый же день оказался очень насыщенным и интересным. На открытии школы участников познакомили с планом проведения, оргкомитетом, кураторами и педагогами, которые будут проводить мастер-классы. Так же всех ребят разделили на 3 команды, выдав отличительные знаки - синие, зелёные и желтые бейджики. После чего группы со своими кураторами разошлись по залам, для  проведения игр на сплочение и знакомство. В этот же день было проведено 2 мастер-класса, на одном из которых каждую команду поделили на две группы. Подгруппам выдали тему будущих проектов, которые ребятам нужно было защитить в последний день поездки. Очень понравились студентам спортивно-психологический тренинг «Веревочный курс» и вечернее мероприятие «Визитка». Завершился первый день новогодней дискотекой.

Второй день был очень насыщенным, время отдыхать не было. Утренняя зарядка была очень веселой и ободряющей, а сразу после завтрака начались мастер-классы. Всего в этот день их было проведено шесть штук. К вечеру все очень устали, но пропустить концерт и дискотеку на тему «Мой стиль» никто не хотел. Правда, многие в этот вечер не отдыхали, а писали проекты, которые были главной целью каждой команды в этой школе.

Утро выдалось тяжелым, так как многие в эту ночь не спали, по причине написания все тех же проектов, многие отсыпались во время завтрака, но их труды не прошли  даром, так как все удачно защитились. Руководство школы, по совместительству жюри конкурса, заинтересовалось сразу двумя проектами: «Турслет» и «Голос ночи» - фестиваль авторской песни, целью всех проектов была разработка межвузовских мероприятий. Закрытие школы прошло очень интересно и необычно, самым активным участникам были выданы сертификаты, кураторам и орг.комитету благодарности и памятные кружки. Работа Шуйских студентов на школе не осталась незамеченной и была высоко оценена организаторами мероприятия.