5 и 6 декабря в актовом зале университета прошли полуфинальные игры фестиваля КВН «Веселая зима 2012». Кстати, фестиваль в этом году отметил10-летний юбилей. 5 го декабря на сцену вышли студенты естественно-географического факультета, факультета искусств, педагогики и психологии и специальные гости фестиваля из города Кинешма «Сборная молодежной столицы».

Программа состояла из 3-х конкурсов: фристайла, СТЭМА со звездой и видеоконкурса. После 1-го конкура лидерство захватили наши гости. Юмор кинешемских КВН-щиков отличался от шуток местных команд более профессиональным подходом. Затем команды сыграли новый для себя конкурс СТЭМ со звездой. В качестве звезды командам предлагалось найти известного популярного в вузе, городе и области человека. В результате педфак выбрал директора студенческого городка Г.А. Тихову, ЕГФ договорился со своим бывшим замдекана М.А. Корневой, студентов факультета искусств согласилась выручить пятикурсница Мария Носкова, кинешемские КВН-щики использовали студента заочного отделения Андрея Киричева. Судя по реакции зала, конкурс пришелся по душе и жюри, и зрителям.

Максимальный балл за конкурс «Видеоролик» получил факультет искусств за фантазию на тему последнего дня перед концом света. Запомнился также ролик педфака «Новая версия красной шапочки». В результате первого полуфинала победу одержала команда из Кинешмы, но они выступали все конкурса. Поэтому первым финалистом, а точнее финалистами стали факультет педагогики и психологии и факультет искусств, которые набрали одинаковое количество баллов.

Еще одна путевка в финал разыгрывалась на следующий день между студентами социально-гуманитарного факультета, историко-филологического, технологического и факультета физической культуры. После фристайла лидерство захватила команда ИФФ «Мужчинам здесь не место», которая оторвалась от ближайшего преследователя на 1,5 балла. После конкурса «СТЭМ со звездой» это преимущество только упрочилось. А. Н. Соколов в роли Гудвина был неподражаем. Впрочем, как и другие звезды: С.А. Зеленов, Г.А. Тихова и Петр Лебедев. Видеоконкурс получился самым ровным из всех, сразу 2 команды набрали максимальное количество баллов ФФК и СГФ, на 0,2 десятые меньше получил ТФ, а у ИФФ, видимо, все силы ушли на фристайл и СТЭМ.

В итоге, в феврале в финале встретятся команда КВН факультета искусств «Фишки», команда факультета педагогики и психологии «ISQ 73» и команда КВН историко-филологического факультета «Мужчинам здесь не место». Причем жюри оставило за собой право взять еще одну команду в финал, которого мы с нетерпением будем ждать.