ШГПУ «ВМЕСТЕ» с Волжским прибоем 2012

22 ноября, уже по сложившейся девятилетней традиции, Шуйский десант первокурсников, под руководством отдела воспитательной работы, студенческого профкома и активистов- старшекурсников, отправился на выездную учебу на базу отдыха «Волжский Прибой».

Дорога до Костромы в веселой компании прошла быстро. По приезду, все  разместились в удобных номерах,  а после вкусного ужина отправились в клуб, для знакомства с планом работы выездной учебы.  Затем всех первокурсников разделили на три команды  и выдали отличительные знаки - синие, белые и красные галстуки. Вновь образованные коллективы отправились вместе со своими кураторами-старшекурсницами на организационный сбор, где им необходимо было выполнить первое задание: сочинить название и  девиз команды, а так же  продумать стратегию выступления на  отчетном концерте.

Второй день выездной учебы начался с веселой зарядки. На площадке перед столовой появились команды: красных галстуков - «Папины дочки»,  синих «Blueдные дети» и белых «Мобильные». Была создана отдельная команда, в состав которой вошли: агитбригада, заместители деканов факультетов, директор студгородка, проректор по учебно - воспитательной работе и председатель студенческого профкома. Весь день был насыщен информационными лекциями «Будь в теме», игрой на сплочение «Тропа доверия», мастер-классом  по социальной рекламе, конкурсом актерского мастерства. После ужина  все участники зажигали на танцевальном марафоне. У первокурсников не было свободной минуты, поэтому все дни пролетели очень быстро, и оставили много позитивных эмоций.

Третий день так же был распланирован буквально по часам. Студенты, получили много необходимой информацию, с которой в дальнейшем они должны поделиться со своими одногруппниками. Каждому первокурснику в помощь был выдан «Дневник активного студента», где собраны выдержки из всех федеральных законов, постановлений Правительства и локальных актов, касающихся студенчества.

24 ноября состоялось отчетное мероприятие под кодовым названием «СТУДЕНЬ». Отчетный концерт, где каждой команде давалось по 15 минут на выступление,  прошел незабываемо. Студенты показали вокальные, инструментальные, массовые и оригинальные номера. КВНщики из числа старших курсов удивляли и радовали своими новостями «прибойской» жизни. Все команды выступили хорошо, но особенно запомнилось  выступление команды руководителей, над танцами и шутками которых весь зал смеялся до слез. День закончился веселой дискотекой и командными «свечками», на которой студенты рассказывали о своих незабываемых впечатлениях пребывания в «Волжском прибое».

В последний день  все студенты и организаторы участвовали в русских гуляниях, водили хороводы вокруг костра, танцевали, выпекали блины. Перед обедом были подведены итоги выездной учебы, награждены лучшие из лучших. Всем без исключения первокурсникам, да и  тем, кто  не первый раз был на базе отдыха, запомнилась эта выездная поездка.