15-18 ноября 2012 года в пансионате МГУ "Университетский" прошла Школа профсоюзного актива Центрального Федерального Округа, в рамках которой состоялся 2 конкурс "Профорг года ЦФО". Наши студентки с факультета педагогики и психологии Волкова Ксения 2-2 и Герасимова Виктория 3-2 приняли активное участие в данном мероприятии. Они присоединились к делегации Ивановской области ( ИвГУ, ИГАСУ,  ИГЭУ).

По правилам конкурса каждая делегация могла выдвинуть только одного представителя. Ивановскую область представлял Евгений Бородин (ИвГУ), который занял почетное 4 место, с чем мы его и поздравляем.  В программу V школы студенческого профсоюзного актива так же были включены следующие вопросы: обмен опытом работы профсоюзных организаций вузов центрального федерального округа, мастер-классы по актуальным вопросам деятельности студенческих профкомов, и многое другое, а также много говорилось о самой сути и целях профсоюзной деятельности. Еще одним из интересных мероприятий школы были встречи с активистами и руководителями профсоюзов со многих городов центрального округа. Завершающей встречей прошедшей школы была встреча с Департаментом допобразования детей, воспитания и молодежной политики Минобрнауки России А.Э.Страдзе.

В результате с этой школы студенты приобрели много значимых для профсоюза знаний, которые в дальнейшем положительно повлияют на работу первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов.