федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения
высшего образования
«ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

31 октября во Дворце спорта ФГБОУ ВПО «ШГПУ» состоялся традиционный легкоатлетический кросс в зачет Спартакиады факультетов университета. 54 студента очного отделения  боролись за победу в командном и в личном зачете.

В результате соревнований первое место среди девушек заняла команда социально-гуманитарного факультета, второй стала команда историко-филологического факультета, третье место у команды технологического факультета. Среди юношей первое место заняла команда естественно-географического факультета, второе место у команды факультета педагогики и психологии, третье место заняла команда технологического факультета.

В личном зачете легкоатлетического кросса у девушек весь пьедестал почета заняли студентки 3-го курса СГФ: 1 место Тюкавкина Валентина, 2 место Тюкавкина Елизавета, 3 место Терентьева Наталья. У юношей на 1 месте также студент 3 курса СГФ Бойцов Андрей, 2 место Бодунов Савва (5 курс факультета искусств), на 3 месте Жильцов Сергей (3 курс ФПП).

Победители и призеры среди факультетов в командном зачете были награждены дипломами, в личном зачете грамотами ректората ФГБОУ ВПО «ШГПУ».

Главный судья соревнований, старший преподаватель кафедры здоровьесберегающих технологий и адаптивной физической культуры Ермакова Юлия Николаевна отметила, что участники кросса показали высокий уровень физической и морально-волевой подготовки.

Заместитель начальника отдела воспитательной работы со студентами по спортивной работе Зеленов С.А.